российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Барнауле будут судить 17 активистов-антимасочников

В Барнауле, активисты, выступающие против ношения медицинских масок, устроили акцию протеста в трамвае. Демонстрантов задержали и доставили в отделение полиции.

Акция прошла в трамвае №10. 17 человек вошли в вагон на пересечении улиц Взлетной и Попова, они отказались надеть маски. Так как протестующие отказывались покинуть салон, кондуктор позвонила диспетчеру, тот в свою очередь обратился к правоохранителям.

Всех активистов задержали и составили протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».

Кроме того, один из нарушителей обвиняется в неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Барнаул, Зоя Осколкова

Барнаул. Другие новости 28.10.20

Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа. / В Екатеринбурге объявили в розыск пропавшего эвакуаторщика. Оказалось, он заехал в болото, у него кончился бензин и сел телефон. / В ковидном обсерваторе ночью произошло возгорание – пожарным пришлось пройти санобработку после тушения. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках