российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коста-Рика: 30 человек погибли, выпив отравленный алкоголь

Большой скандал в Коста-Рике: согласно отчету Минздрава, 30 человек умерли в результате употребления алкогольных напитков с добавлением метанола. По данным того же источника, всего отравление получили 65 человек, скончались 27 мужчин и 3 женщины. В предыдущем отчете за субботу сообщалось о 20 погибших.

Органы здравоохранения и полиции находятся в состоянии готовности с начала октября, когда в популярном районе Ла-Карпио, в западной части Сан-Хосе, были зарегистрированы первые случаи смерти от отравления метанолом. Десятки других предполагаемых случаев отравления были выявлены в разных частях страны после употребления тростникового спирта, известного как гуаро, сообщает AFP.

Министерство здравоохранения и полиция проинспектировали более 300 заведений общепита и баров, чтобы собрать образцы гуаро и отправить их на лабораторный анализ. Было изъято более 16 тысяч бутылок.

Сан-Хосе, Елена Васильева

Сан-Хосе. Другие новости 28.10.20

В Зауралье продолжают устранять последствия шторма: без света остаются десятки населенных пунктов. / В Барнауле будут судить 17 активистов-антимасочников. / Хакеры взломали сайт предвыборного штаба Трампа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках