российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выносили телевизоры и микроволновки: полиция поймала грабителей съемных квартир

В Пензенской области задержали двух мужчин по подозрению в кражах из съемных квартир. Злоумышленники арендовали жилье на сутки и выносили все ценное. Полицейские считают, что грабители совершили более десяти преступлений в пяти регионах.

Взять преступников в поличным удалось в городе Каменка. Мужчины сняли квартиру на сутки через сайт бесплатных объявлений, а ночью хотели вывезти ценные вещи. Правоохранители установили, что схема была отработана. Грабители выносили телевизоры, стиральные машины, микроволновые печи и другую дорогостоящую технику, а затем сбывали в других регионах в ломбарды.

Преступники находились в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений. Серийные «лжеарендаторы» также ограбили квартиры в Саратовской и Тамбовской областях, в Удмуртии и Башкирии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, сообщили в региональном главке МВД. Грабители находятся под стражей.

Пенза, Зоя Осколкова

Пенза. Другие новости 06.11.20

Генпрокуратура раскритиковала ФРГ за ответ на запросы по делу Навального. / Столкновение с грузовиком и выпавшая деталь: сразу две электрички сошли с рельсов на МЖД. / ФСБ отчиталась о разгроме террористической ячейки в Казани. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках