российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгоградской области девочка умерла от укуса бродячего пса

В Волгоградской области 8-летняя девочка умерла от бешенства, которым заразилась от бездомной собаки. Родители слишком поздно обратились к врачам.

Трагедия произошла в поселке Заволжский. В августе семья приютила бродячего пса, который укусил девочку. В скором времени собака умерла. У ребенка не было никаких проявлений болезни.

В ноябре дочь пожаловалась на боль в ноге. Сначала ее госпитализировали в районную больницу, а 25 ноября направили на лечение в детскую областную инфекционную больницу, где сразу же положили в реанимацию, сообщили РИА «Новости» в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Несмотря на усилия медиков, ребенок сегодня скончался. Это первый случай гибели от бешенства в регионе за последние семь лет.

По словам собеседника агентства, препараты от бешенства было необходимо ввести до проявления клинических симптомов заболевания.

Волгоград, Зоя Осколкова

Волгоград. Другие новости 01.12.20

Пираты похитили российского моряка у берегов Африки. / На Сахалине произошло землетрясение мощностью 6,6. / «Крымский сценарий обкатан» – в Закарпатье депутаты спели венгерский гимн вместо украинского. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках