российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Афганистане в результате взрыва пострадали сотрудники посольства России

Сотрудники посольства России в Афганистане во вторник (1 декабря) получили легкие ранения в результате взрыва самодельного устройства в Кабуле, говорится в заявлении МИД России.

Согласно сообщению, устройство взорвалось недалеко от посольства России, когда проезжала машина российской дипмиссии. В результате инцидента несколько сотрудников посольства, находившиеся в машине, получили легкие ушибы.

Согласно предварительным оценкам, нападение было направлено на автомобиль афганских сил безопасности, сопровождавший машину дипломатического представителя, говорится в заявлении. « Однако не исключено нападение на российских граждан», – добавили в министерстве, призвав афганские власти «принять комплексные меры» для обеспечения безопасности персонала российской миссии в Афганистане.

Со своей стороны, посольство России в Кабуле примет дополнительные меры безопасности для защиты своего персонала и инфраструктуры, сообщили в МИД РФ.

Несмотря на продолжающиеся с сентября переговоры между афганским правительством и повстанцами, в Афганистане продолжают происходить вспышки насилия.

Кабул, Елена Васильева

Кабул. Другие новости 02.12.20

Экс-директор «Титановой долины» не пришел на суд: у Кызласова – подозрение на Covid-19. / В Кургане из-за аварии без воды остались три улицы. / Подробности ДТП на Россельбане: погибших пришлось вырезать из машины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках