российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте в Китае погибло 23 человека

Двадцать три шахтера погибли после утечки газа на угольной шахте на юго-западе Китая, и только один человек был спасен.

Как сообщает агентство AFP, 24 горняка оказались в ловушке из-за смертельной утечки газа на шахте Диаошуйдун в пятницу. Она расположена в муниципалитете Чунцин (юго-запад), огромном мегаполисе примерно в 1800 километрах от Пекина. Официальное информационное агентство China New сообщило, что в воскресенье (6 декабря) число погибших с 18 человек увеличилось до 23. Выжил только один человек.

Авария произошла, когда шахтеры демонтировали подземное оборудование на шахте, которая была закрыта два месяца. По данным New China, в 2013 году на этом руднике уже погибли три человека.

Несчастные случаи на горнодобывающих предприятиях часты в Китае, где отрасль имеет плохие показатели безопасности и где плохо соблюдаются правила безопаности, сообщает газета «Фигаро».

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 07.12.20

Иранский физик-ядерщик был убит управляемым со спутника пулеметом и использованием искусственного интеллекта. / Виновник смертельного ДТП Васильев попросился под домашний арест – ему отказали. / В Кургане иномарка сбила 13-летнюю девочку. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках