российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воспитательница из Горно-Алтайска получила условный срок за тяжелые травмы ребенка

В Республике Алтай суд вынес приговор 53-летней воспитательнице детсада, признав ее виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч.2 ст.118 УК РФ).

В суде доказано, что утром 19 мая в городе Горно-Алтайске воспитатель старшей группы муниципального детсада № 9 «Солнышко» небрежно отнеслась к исполнению профессиональных обязанностей. Она не закрыла входную дверь в спальную комнату, расположенную на втором этаже, где для проветривания было настежь открыто окно. Она оставила без присмотра одного из маленьких воспитанников.

3-летний ребенок зашел в спальную комнату, встал на подоконник, прислонился к москитной сетке и выпал из оконного второго этажа на асфальтированную дорожку. В результате падения мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Горно-Алтайск, Иван Гридин

Горно-Алтайск. Другие новости 07.12.20

В Москве уволен полицейский, выстреливший в девочку. / В Подмосковье организована проверка о насильственном удержании пациентов реабилитационного центра. / Появилось видео аварии, в которой поезд расплющил «газель» на территории завода (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках