российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии стая бродячих собак искусала девушку и школьника

В Улан-Удэ стая бродячих собак напала на девушку и школьника. СКР проводит проверку.

ЧП произошло в микрорайоне Забайкальский. На местную жительницу набросились несколько псов, животные повалили жертву на землю и стали рвать одежду. Прохожие отогнали собак и вызвали скорую помощь. Пострадавшую доставили в Республиканскую клиническую больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.

Чуть позже свора напала на школьника. Мальчику также помогли очевидцы, о его состоянии не сообщается.

На место происшествия прибыл полицейский, в ходе осмотра он встретил окровавленную собаку, которая повела себя агрессивно. Правоохранителю пришлось применить табельное оружие. Раненое животное увезли в ветеринарную клинику.

По факту случившегося региональное следственное управление СКР проводит проверку. «Будут проанализированы сведения об исполнении муниципальных контрактов в сфере регулирования численности бездомных животных и исполнение заявок по отлову бродячих собак в микрорайоне, где произошло нападение на людей», – сообщает пресс-служба ведомства.

Улан-Удэ, Зоя Осколкова

Улан-Удэ. Другие новости 24.12.20

Против главы района Новосибирской области возбудили уголовное дело из-за продажи острова. / «Нанесён вред обществу»: на Украине наказали телеканал за трансляцию пресс-конференции Путина. / В Москве муниципального депутата Юлию Галямину приговорили к двум годам условно по «дадинской» статье. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках