AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Число отравившихся водой в Буйнакске выросло почти до 200 человек

image

В дагестанском Буйнакске с симптомами кишечной инфекции к врачам уже обратились 196 человек.

Накануне сообщалось о 115 заболевших. По данным мэрии города, в пятницу число отравившихся выросло до 196 человек, из них 165 детей. Выписаны 68 человек, все дети. В больницах остаются 96 человек, из них 73 ребенка, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя горадминистрации.

Накануне республиканское управление Роспотребнадзора сообщило, что в водопроводной воде в Буйнакске обнаружен возбудитель дизентерии.

В городе до 17 января закрыты детские сады и школы – там проводится санитарная обработка водопроводных труб. Власти запретили использовать водопроводную воду для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд. Чиновники попросили жителей употреблять для питья исключительно бутилированную воду. Для хозяйственно-бытовых нужд организован подвоз воды водовозами.

Как информировал «Новый День», первые пациенты в возрасте от двух до 13 лет стали поступать в инфекционное отделение городской больницы 9 января. У малышей наблюдались признаки острой кишечной инфекции – рвота, диарея и высокая температура.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Махачкала, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Кавказ, Юг России, Здоровье, Россия, Скандалы и происшествия,