российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске питьевой водой отравились несколько десятков человек

Несколько десятков жителей Красноярского края отравились водой из-под крана. Прокуратура проводит проверку.

На плохое самочувствие пожаловались жители Октябрьского района. Ранее в этих домах было отключено холодное водоснабжение, а после того как воду дали, у людей ее употреблявших началась рвота, диарея, поднялась температура.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды на водозаборе «Гремячий лог» ООО «КрасКом» с целью проведения лабораторных исследований.

Кроме того, проверку по факту отравления людей также организована в прокуратуре края. «В ходе проверки будет дана оценка выполнению ресурсоснабжающей и управляющей организациями требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере на предмет качества предоставления коммунальной услуги в сфере водоснабжения, а также соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 01.02.21

Чиновники отчитались, но челябинцам из военного городка пришлось самим чистить от снега часть улиц. / Кравчук призвал применить к России «физическую силу». / Озвучены официальное число задержанных в Челябинской области 31 января и причина возбуждения уголовного дела (ВИДЕО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках