российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане двое росгвардейцев расстреляли экс-главу села в отделении полиции

В Дагестане задержаны два сотрудника Росгвардии по подозрению в убийстве мужчины в отделении полиции. Об этом сообщила пресс-служба республиканского главка Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло 6 февраля около 20 часов в одном из кабинетов отдела полиции по Советскому району УМВД России Махачкалы. Двое сотрудников Росгвардии «из-за ранее возникших неприязненных отношений» произвели многочисленные выстрелы в 34-летнего местного жителя из своего табельного оружия. Мужчина скончался на месте. Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным СМИ, погибший – экс-глава населенного пункта Новокули. Причиной случившегося мог стать земельный спор. В МВД Дагестана подтвердили эту версию. «На данный момент на улице Абдуллы Алиева в Махачкале в связи с ранее произошедшими событиями собралось более 300 жителей селения Новокули Новолакского района. Причиной этого стало произошедшее ранее происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившегося убийством», – говорится на официальной странице МВД в Instagram*.

Отмечается, что для недопущения эскалации конфликта у отделения полиции находятся более 130 сотрудников и руководство МВД Дагестана.

Махачкала, Александра Быстрицкая

Махачкала. Другие новости 07.02.21

В ДТП с бензовозом пострадали три человека, тонна керосина разлилась на дорогу. / В Курганской области из-за непогоды перекрыли все крупные трассы. / На проспекте Космонавтов из-за прорыва трубы образовался потоп. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках