российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратовский депутат от КПРФ Бондаренко раскрыл причину своего задержания

Правоохранители сегодня утром задержали депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко. Об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в своем твиттере. По его словам, полицейские забрали телефон у депутата-коммуниста, но тот успел позвонить и сообщить своему коллеге о задержании.

Коллега Бондаренко по партии депутат Госдумы Ольга Алимова сообщила в своем телеграм-канале, что сотрудники полиции ждали народного избранника в подъезде его дома, после чего отвезли в отдел полиции.

Позже Бондаренко опубликовал на своем YouTube-канале видео из отдела полиции, где правоохранители объясняют причину задержания. Депутата доставили в полицию для составления административного протокола по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Его подозревают в участии в несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла в Саратове 31 января этого года. Коллеги Бондаренко по партии сообщили, что коммунист присутствовал на несогласованном митинге в качестве стороннего наблюдателя «по обращениям граждан» – он наблюдал за действиями силовиков.

Сам депутат связывает свое задержание с планами выдвигаться в Госдуму. «Очевидно, это связано с приближающимися выборами в Государственную думу, моими заявлениями о том, что я хочу баллотироваться против спикера Госдумы Вячеслава Володина», – цитирует политика РБК.

Сейчас Бондаренко находится в суде, где составленный на него административный протокол будет рассмотрен по существу.

Правоохранительные органы ситуацию с задержанием Бондаренко не комментируют.

Саратов, Наталья Петрова

Саратов. Другие новости 08.02.21

Из-за смерти второклассника на пожаре возбуждено уголовное дело. / В Японии подлодка врезалась в гражданское судно. / В Москве за мошенничество заочно арестован спонсор Навального. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках