российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре предприниматель ответит за махинации на 91 млн рублей

В Самарской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Контаз» Ксении Балашовой. Как сообщили в СКР, ее обвиняют в уклонении от уплаты налога на прибыль за 2008 год (п.п.«а», «б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, в 2008 году Балашова, действуя по указанию президента управляющей организации ОАО «Тольяттиазот» – ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» и бенефициарного собственника ООО «Контаз» Владимира Махлая, подписала договор купли-продажи ценных бумаг. Согласно документу, состоялась передача акций ОАО «Тольяттиазот» в собственность подконтрольной Махлаю кипрской компании по заведомо заниженной более чем в сотни раз стоимости.

В налоговой декларации Балашова и Махлай занизили размер налогооблагаемой базы по налогу на прибыль с организации ООО «Контаз» за 2008 год, чем причинили ущерб бюджету РФ более чем на 91 млн рублей.

Самара, Иван Гридин

Самара. Другие новости 12.02.21

В Зауралье из семьи изъяли девочку-подростка, которую избивал и истязал отец. / В Кабардино-Балкарии чиновники ответят за непригодное жилье для сирот. / В Краснодарском крае задержали вероятного убийцу из Минеральных Вод. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках