AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Нижнем Новгороде взорвалось кафе, пристроенное к жилому дому: спасатели ищут людей под завалами (ВИДЕО)

image

В Нижнем Новгороде в пристрое к 12-этажному жилому дому на Мищерском бульваре, где располагался суши-бар, прогремел взрыв газа, после чего начался пожар, его площадь составила 30 квадратных метров. Помещение кафе полностью разрушено, на месте ЧП работают спасатели. На данный момент имеется информация об одном пострадавшем. Под завалами могут находиться два человека. В настоящее время проводится эвакуация жильцов дома. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

По информации регионального управления МЧС, сообщение о взрыве газа с последующим возгорание в пристройке к многоэтажке поступило спасателям в 09:13 мск.

Сейчас проводится эвакуация жильцов 12-этажного дома в пункт временного размещения, развернутый на базе школы №41.

Взрывом разрушено помещение суши-бара «Самурай» и выбило окна в самом жилом доме. Мощная ударная волна также задела припаркованные автомобили. Кроме того, от взрыва выбило стекла у проезжавшего мимо троллейбуса.

В настоящее время движение по Мещерскому бульвару перекрыто. Спасатели разбирают завалы и ищут возможных пострадавших. Под завалами могут находиться два человека – работники кафе, сообщает РИА «Новости» и ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Life сообщает, что в результате взрыва, по предварительным данным, пострадали два человека. «Мужчину передали скорой, на одном из этажей жилого дома также находится женщина, которая не может выйти самостоятельно», – сообщает издание в своем телеграм-канале.

Источник ТАСС в то же время сообщает об одном пострадавшем.

Позже Следственный комитет сообщил о возбуждении по факту инцидента уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным регионального управления СКР, в результате взрыва пострадала девушка, медики оказывают ей помощь.

Обновлено. Областной главк МЧС сообщил, что в результате происшествия пострадал мужчина 1979 года рождения, он госпитализирован. По предварительной информации ведомства, под завалами находятся две женщины. Одну из них на данный момент обнаружили спасатели и пытаются вытащить из-под разрушенных конструкций. Вторую женщину ищут. Также сообщается, что из жилого дома эвакуировано 68 человек, в том числе 6 детей.

Нижний Новгород, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Нижний Новгород, Поволжье, Видеорепортаж, Россия, Скандалы и происшествия,