российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бейруте на фоне экономического кризиса вспыхнули новые уличные беспорядки

Накануне вечером в Бейруте зафиксирована очередная серия уличных беспорядков. Протестующие устроили погромы и драки с армией в контексте постепенного обострения социальной напряженности на фоне экономического кризиса, который продолжается в стране уже полтора года. В стычках накануне ранения различной степени тяжести получили порядка 10 человек.

Бейрутские СМИ сообщили, что вчера вечером протестующие перекрыли движение на нескольких дорогах в столице и других городах страны после того, как местная лира зафиксировала новый рекордно низкий курс по отношению к доллару США.

Один доллар сейчас стоит более 13 500 лир, тогда как всего 18 месяцев назад курс был 1500 лир. Этот обвал валюты, связанный с введением ливанскими банками строгого контроля за движением капитала в отношении мелких и средних вкладчиков, усугубил последствия кризиса, который также усугубился локальными и глобальными последствиями пандемии.

Вчера заправочные станции начали нормировать продажу топлива из опасения, что его запасы закончатся из-за нехватки долларовых средств для покупки топлива.

В течение нескольких недель Ливанская электроэнергетическая компания (EDL) дополнительно нормировала подачу электроэнергии для бытовых нужд из-за нехватки топлива для питания электростанций, сообщает агентство ANSA.

Бейрут, Елена Васильева

Бейрут. Другие новости 16.03.21

Привиделось: в Москве мужчина насмерть забил молотком «ведьму». / Назначена дата суда над депутатом Коркиным, обвиняемым в убийстве по неосторожности. / Мэрия Челябинска отказалась вывозить снег с придомовых территорий. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках