российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане сгорел огнеупорный памятник Воину-освободителю

В Татарстане загорелся памятник Воину-освободителю, который был изготовлен из огнеупорных материалов. Возбуждено уголовное дело.

Пожар произошел в Заинске поздно вечером, о возгорании сообщили местные жители. На записях камер видеонаблюдения видны несколько человек, предположительно молодые люди, убегающие с места пожара.

Пожар был быстро потушен, сам памятник не уцелел. В отношении неустановленных лиц возбудили уголовное дело по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ («Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России»), сообщили в прокуратуре.

Известно, что скульптуру заменили в мае прошлого года. Согласно документам новый памятник изготовили из огнеупорного полимерного композита. Сотрудники надзорного ведомства проводят проверку исполнения контракта – соблюдались ли технологии, и действительно ли огнеупорные материалы использовались.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 17.03.21

В Екатеринбурге судят двух подростков за поджог дома из мести. / Автобус перевернулся под Рязанью: около 20 пострадавших, двое из них в реанимации. / От СМИ требуют удалить информацию о торговле наградами на фестивале фантастики «Аэлита». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках