российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мексика: тринадцать полицейских и сотрудников Генпрокуратуры погибли в засаде

По крайней мере тринадцать полицейских и служащих офиса генерального прокурора были убиты в четверг, 18 марта, в результате устроенной бандой засады в центральном штате Мехико. Об этом сообщает секретариат безопасности и генеральная прокуратура Мексики, пишет газета «Фигаро».

По словам тех же источников, нападение произошло в районе муниципалитета Коатепек-Харинас, когда колонна проводила операцию против действующих в этом районе вооруженных групп. «На данный момент мы знаем, что пять полицейских и восемь сотрудников Генеральной прокуратуры были убиты в результате этого трусливого нападения», – говорится в совместном заявлении ведомств.

После нападения сотрудники Национальной гвардии, Министерства обороны и ВМФ начали поиск нападавших. Власти утверждают, что это нападение не останется безнаказанным.

Штат Мексика, примыкающий к столице, считается одним из самых жестоких и опасных в стране. Здесь действует несколько наркокартелей, в том числе Familia Michoacana. Более 300 000 человек были убиты в Мексике с тех пор, как федеральное правительство начало военную операцию по борьбе с наркотиками в декабре 2006 года. Правительство приписывает большую часть этих преступлений бандам.

Мехико, Елена Васильева

Мехико. Другие новости 19.03.21

В Болгарии задержали подозреваемых в шпионаже в пользу России. / Вдова пассажира такси, погибшего по вине Васильева, подала апелляцию об ужесточении приговора. / В Кургане по пятнам крови поймали вандала, который разгромил новый остановочный комплекс. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках