российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскачивающийся небоскреб в Шэньчжэне закрыли до выяснения причин выбраций

78-этажный небоскреб в Шэньчжэне на юге Китая, в котором в начале этой недели фиксировалось непонятые подрезные толки, вибрации и раскачивание, будет закрыт до дальнейшего уведомления, заявили владельцы здания в пятницу, 21 мая.

SEG Plaza, 291-метровое здание (не считая антенны), ощутимо колебалось вторник, 18 мая, вынудив тех, кто находился внутри, эвакуироваться. Управление по чрезвычайным ситуациям Шэньчжэня быстро исключило землетрясение. С пятницы, 21 мая, на территорию комплекса никому не разрешат проходить до тех пор, пока расследование происхождения подземных толчков не даст какие-то результаты, сообщили владельцы здания SEG Plaza во внутренней служебной записке для арендаторов и собственников помещений.

На изображениях, опубликованных в социальных сетях во вторник, видно, как несколько сотен пешеходов убегают по периметру здания в ультрасовременном мегаполисе на окраине Гонконга. Башня расположена в районе Футянь в центре Шэньчжэня, известном своей гигантской пешеходной артерией с магазинами и торговыми центрами. SEG Plaza, построенный в 2000 году, является 18-м небоскребом в Шэньчжэне.

Пекин, Елена Васильева

Пекин. Другие новости 21.05.21

Расселенный дом на Эльмаше подожгли семилетние дети. / У бывшего полицейского в саду нашли 14 трупов. / На Украине чиновник средней руки нагло шантажирует главу кабмина. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках