российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе в 4 раза превышена норма вредных веществ из-за сбоя на ТЭЦ

Специалисты обнаружили повышенное содержание вредных веществ в воздухе из-за сбоя на ТЭЦ. Выброс изопропилбензола в 4 раза превысил норму, сообщили в управлении МЧС по Республике Башкортостан.

С 17 мая на ТЭЦ-3 Уфы начался плановый ремонт. На это время приостановили подачу природного газа, и для отопления используют жидкое топливо – мазут.

«20 мая произошел перебой в подаче топлива, что привело к нарушению процесса и выделению густого черного дыма. По результатам замеров выявлено превышение изопропилбензола в 4,2 раза, бутилацетата в 1,9 раза», – говорится на странице ведомства во «ВКонтакте».

Сотрудники МЧС передали данные в региональное министерство природопользования и экологии и надзорные ведомства, в том числе, природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор.

Уфа, Наталья Рязанова

Уфа. Другие новости 21.05.21

В Эквадоре обнаружили крупную партию наркотиков в бананах для России. / В Хакасии ввели режим ЧС из-за паводка: подтоплены более 600 домов и участков. / Раскачивающийся небоскреб в Шэньчжэне закрыли до выяснения причин выбраций. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках