российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярске двух полицейских задержали за избиения

36-летний замначальника уголовного розыска Шарыповского района Красноярского края и его 35-летний подчиненный стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий. Следственный комитет подозревает их в избиении граждан, сообщили в региональном ведомстве.

По версии следствия, утром 30 апреля 2021 года подозреваемые на служебной машине вывезли двух местных жителей за границу поселения. По предварительному сговору нанесли им побои и применили травматическое оружие. Проверку проводило ФСБ, дело возбуждено по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

«Подозреваемые задержаны. В отношении замначальника уголовного розыска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении оперуполномоченного – в виде домашнего ареста», – пояснили в СКР.

Сотрудникам полиции может грозить лишение свободы до десяти лет.

Красноярск, Наталья Рязанова

Красноярск. Другие новости 31.05.21

Фигурантам дела о перестрелке в «Москва-Сити» вынесен приговор: 15 и 16 лет «строгача». / Суд арестовал химмашевского стрелка на 1 месяц 29 дней. / «Страшно не было»: свидетель химмашевской стрельбы рассказал, как вызвал полицию и эвакуировал посетителей магазина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках