AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Гудков нашел политический повод для его задержания

image
Фото: страница Дмитрия Гудкова в Facebook

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков заявил, что не имеет отношения к фирме-фигуранту по уголовному делу. Он уверен, что задержан по политическим причинам, передает «Интерфакс».

Задержанных накануне Гудкова и его тетю Ирину Ермилову посетили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. Родственники чувствуют себя нормально и не жалуются на условия содержания.

Политик отрицал свою связь с фирмой родителей, которая указана в уголовном деле, и волновался о судьбе Ермиловой. Причину своего задержания он считает политической.

«Гудков считает, что происходящее связано с попыткой не допустить его к участию в выборах в Госдуму», – сказал ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что претензии правоохранителей к Гудкову не имеют никакого отношения к политике.

Как сообщал «Новый День», Гудкова и Ермилову задержали вечером 1 июня после обысков в их жилищах. Обоих подозревают в обмане столичного департамента городского имущества при заключении договора аренды. Ущерб по делу оценили в миллион рублей.

Москва, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,