российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани стая собак искусала ребенка

В Казани следователи выясняют обстоятельства нападения бродячих собак на семилетнего ребенка. Возбуждено уголовное дело о халатности городских и региональных чиновников, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Татарстану.

Мальчик жил в съемном домике около озера Лебяжье в Казани. Он с родителями приехал в республику из другого региона. В вечернее время 3 июня, когда семья возвращалась с прогулки, стая бродячих собак покусала мальчика. Ребенка отвезли в республиканскую больницу с травмами практически по всему телу, включая голову, руки и ноги. Ему оказывают медицинскую помощь.

СКР возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Нападение собак на мальчика стало возможным ввиду того, что должностными лицами администрации Казани, Главного управления ветеринарии республики и др. были допущены нарушения норм по отлову и содержанию безнадзорных животных», – пояснили в ведомстве.

Городская прокуратура также проводит проверку обстоятельств случившегося.

Казань, Наталья Рязанова

Казань. Другие новости 04.06.21

В Киргизии военный вертолет совершил жесткую посадку, есть пострадавшие. / Сбивший девочку петербуржец на самокате был в федеральном розыске за наркотики. / В Сургуте полицейский на мотоцикле налетел на преследуемого. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках