российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое детей погибли на пожаре в Пермском крае

Фото: perm.sledcom.ru

Четверо человек, из них трое детей, погибли при пожаре в поселке Юго-Камский в Пермском крае. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным краевого управление МЧС, сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном многоквартирном доме по улице Советская в поселке Юго-Камский Пермского района поступило в 03:33 по местного времени (01:33 мск).

Во время тушения возгорания были обнаружены тела четырех человек: 67-летнего мужчины, шестилетней девочки и мальчиков шести и одиннадцати лет.

К моменту прибытия пожарных горел двухэтажный тамбур к кирпичному дому на площади 80 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на соседние деревянные дома. До приезда пожарных подразделений дом самостоятельно покинули 5 жильцов, еще троих спасли огнеборцы.

Причины пожара устанавливаются.

Следственные органы в рамках проводимой доследственной проверки дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, а также органов здравоохранения и образования, отметили в СУ СК РФ по Пермскому краю.

Пермь, Наталья Петрова

Пермь. Другие новости 07.06.21

Дмитрий Гудков покинул страну. / Лось стал причиной смертельного ДТП на ЕКАДе. / Отец спасенного мальчика дал показания на детекторе лжи, после чего семья уехала домой. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках