российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе горит углеобогатительная фабрика

Углеобогатительная фабрика «Березовская» загорелась в Кузбассе. По последним данным, погиб один рабочий. На месте продолжают работу сотрудники экстренных служб.

Сообщение о возгорании в основном цехе углеобогатительной фабрики в Березовском поступило около девяти утра по местному времени. Огонь охватил два верхних этажа пятиэтажного корпуса фабрики, сначала загорелось помещение, предназначенное для первичной обработки твердых полезных ископаемых, передает РЕН ТВ.

На место прибыли два подразделения военизированных горноспасательных отрядов и 14 пожарных цистерн. Из здания эвакуировали 39 человек.

Позже стало известно о гибели одной из сотрудниц. «Пострадавшая во время пожара спустилась со своего рабочего места – кабины мостового крана, но до выхода дойти не успела. Реанимационные действия не привели к положительному результату», – рассказали «Интерфаксу» в министерстве угольной промышленности Кузбасса.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации пламени. Площадь пожара составляет 6 тысяч кв. м.

Кемерово, Зоя Осколкова

Кемерово. Другие новости 15.06.21

В Белоярском районе всю ночь спасали поселок от пожара. / До 30 человек увеличилось число пострадавших при пожаре на автозаправке в Новосибирске. / 25 человек пострадали при пожаре на заправке в Новосибирске. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках