российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пойман подозреваемый в убийстве пропавшей в России студентки из США

Задержан подозреваемый в убийстве 34-летней американской студентки в Нижегородской области, сообщает Следственный комитет РФ. Им оказался местный рецидивист.

Студентка из США Кэтрин Илэйн Сироу училась на первом курсе магистратуры юридического факультета ННГУ им. Лобачевского. Женщина проживала в городе Бор Нижегородской области.

По данным следствия, вечером 15 июня американка вышла из дома, села в неизвестный автомобиль и поехала в направлении деревни Рекшино Борского района.

В тот же день студентка последний раз выходила на связь с матерью. Она написала, что едет на машине с незнакомцем. С тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. После пропажи американки следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство).

Сегодня женщину нашли мертвой. По подозрению в совершении убийства задержан «ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области 1977 года рождения», говорится в сообщении СК РФ.

Подозреваемый сотрудничает со следствием. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, отметили в ведомстве.

По сведениям источника RT, тело американки нашли в Городецком районе, место показал убийца. Женщина подверглась сексуальному насилию. «Изнасиловал. Когда та сказала, что обратится в полицию, зарезал», – сообщил собеседник RT.

Нижний Новгород, Наталья Петрова

Нижний Новгород. Другие новости 19.06.21

Число жертв крушения самолета в Кузбассе увеличилось до 9 человек (ФОТО). / Число пострадавших от потопа в Ялте резко увеличилось. / В Кузбассе потерпел крушение самолет с парашютистами, есть жертвы (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках