российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине браконьеры загородили сетями проход на нерест для лосося

Фото: ecosakh.ru

Река Мануй на Сахалине перекрыта браконьерскими сетями, которые мешают лососю зайти в ее воды на нерест. Рыбоохранные службы отчитались о поимке браконьеров, но сети остались на месте, передает «Интерфакс».

19 июня сотрудники общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» узнали, что реку Мануй в Долинском районе по всей ширине перекрыли сетью. Экологи решили, что это сделали браконьеры, решившие перехватить рыбу симу, которая заходит в реку на нерест.

Фотографии сети передали в Долинскую инспекцию рыбоохраны. 21 июня специалисты отчитались, что побывали на реке и браконьеры задержаны.

«Через два часа после этого разговора противники браконьерства прислали нам только что сделанные снимки уже трех сетей – одна из них была та же, что и в субботу, плюс две других, ниже по течению», – рассказал руководитель «Экологической вахты» Дмитрий Лисицын.

Экологи подготовили официальное обращение в Росрыболовство с требованием разобраться в ситуации. Они готовятся передать документ в Сахалино-Курильское территориальное управление ведомства.

«Не совсем понятно, как провели свой рейд инспекторы рыбоохраны, если количество сетей только увеличилось», – добавил Лисицын.

Южно-Сахалинск, Наталья Рязанова

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.06.21

В Ялте два ближайших дня объявлены выходными. / В Яузе выловили плод недоношенного ребенка. / На Кубани СКР возбудил дело после ДТП с автобусом с детьми. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках