российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Орске СКР попросил отправить в лечебницу женщину, изрезавшую внучку

Следователи передали в суд уголовное дело жительницы Орска, которая убила внучку на глазах ее брата. 60-летнюю женщину признали невменяемой и рекомендовали отправить в психлечебницу.

По версии следствия, шестилетний внук и двухлетняя внучка остались с женщиной, пока их родители были на работе. Поздним вечером 7 февраля бабушка нанесла внучке 17 ударов ножом на глазах у ее брата. А мальчика без одежды и обуви выставила из подъезда, который запирался металлической дверью с кодовым замком. Ребенку помогли прохожие.

«Завершено расследование уголовного дела по п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи малолетнего лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии)», – рассказали в управлении Следственного комитета по Оренбургской области.

Эксперты признали женщину невменяемой, то есть она не может нести уголовную ответственность за свои действия. Следователи передали в суд дело с рекомендацией принудительно отправить фигурантку в психиатрическую лечебницу.

Оренбург, Наталья Рязанова

Оренбург. Другие новости 22.06.21

В аэропорту Новосибирска с рейса сняли авиадебошира. / С начала года в России совершено преступлений на 200 млрд рублей. / Поножовщина в детском лагере: за убийство задержана вожатая. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках