российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионерка варила умерших котят и скармливала их своим животным

В городе Шахты Ростовской области волонтеры обнаружили квартиру, где бездомных животных кормили трупами их собратьев. Правоохранительные органы проводят проверку.

Соседи пожаловались в полицию на неприятный запах, который доносится из квартиры, где проживает пожилая женщина со своей взрослой дочерью. Когда правоохранители взломали дверь, они обнаружили заваленную мусором квартиру и многочисленных животных. Для прокорма своих питомцев, пишут местные СМИ, пенсионерка разделывала котят и варила их в большой кастрюле.

Подробности истории сообщили в реабилитационном центре «Святобор», который забрал выживших животных. Волонтеры рассказали, что пенсионерка забирала котят на рынке, где их бесплатно отдают в добрые руки, а также брала по объявлениям в интернете.

«Трупы животных, умерших своей смертью, лежали там же в квартире, кости, фрагменты скелетов, внутренности, на балконе сушились шкурки кошек и котят», – говорится в сообщении центра в Instagram*. В общей сложности волонтеры забрали 41 котенка, взрослого кота и щенка.

Ростов-на-Дону, Зоя Осколкова

Ростов-на-Дону. Другие новости 28.06.21

Туристический сезон в Албании начался с убийств и поджогов. / Суд допросил свидетелей по делу Кызласова: «У него квартиры нет и машина в кредит». / Ростовский СКР начал дело против фирмы проката самокатов за сбитого малыша. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках