российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нелегальном детском лагере на Алтае обнаружили 34 ребенка из Москвы

В Республике Алтай выявили несанкционированный детский лагерь с множеством нарушений, которые представляли опасность для жизни несовершеннолетних. Об этом сообщает управление Генпрокуратуры по СФО.

Прокуроры совместно с полицией, МЧС, представителями Роспотребнадзора и местной администрацией установили, что 20 июня из Москвы в сопровождении шести вожатых прибыло 34 ребенка для отдыха и оздоровления в агротуристическом комплексе «Инегень» на берегу реки Катунь. При этом условия в лагере не соответствовали требования, а сам он не был включен в реестр организаций отдыха детей.

Дети проживали в тесноте, некоторые спали на полу. В помещениях не проводилась надлежащая уборка, отсутствовали шкафы для размещения личных вещей. Более того, в лагере не было медицинского кабинета и медработника. Вместо положенных пяти раз в день детей кормили только трижды.

Сейчас ребятам покупают билеты на обратный путь. Безопасность подростков контролируют сотрудники прокуратуры и полиции.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) и ст. 14.65 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей).

Горно-Алтайск, Зоя Осколкова

Горно-Алтайск. Другие новости 29.06.21

В Приморье нашли тело пропавшего ребенка, происки еще двух продолжаются. / Крышу снесло: по Крыму пронесся смерч. / Потоп в Москве: сильный ливень парализовал мегаполис (ВИДЕО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках