AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Число жертв непогоды на Кубани увеличилось до семи

image

В результате стихии в Краснодарском крае погибли семь человек. Судьба еще одного остается неизвестной, передает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.

Ранее сообщалось о трех погибших, теперь данные уточнили. Но спасатели пока не нашли тело мужчины, которого унесло течением в Туапсинском районе.

«Четыре человека в Туапсе, еще два человека в Горячем Ключе, и в Сочи упало дерево на автомобиль, там тоже погиб человек», – рассказали в прокуратуре.

Власти объявили режим ЧС в шести муниципальных районах. Утром 6 июля сообщалось о подтоплении 267 жилых домов и 395 приусадебных участков. Экстренные службы провели большую работу, и она продолжается.

«Остаются подтопленными 52 придомовые территории и 15 домовладений. Все жители вернулись в свои дома, либо размещены у родственников. В пунктах временного размещения людей нет», – рассказали в пресс-службе краевого главка МЧС.

Только в Сочи подтоплены были 70 домовладений, а пострадавшими оказались свыше 300 человек.

«Семьи получат компенсацию из расчета по 10 тыс. рублей на каждого прописанного в доме. За частичную утрату имущества дополнительно по 50 тыс. рублей, при полной утрате имущества – 100 тыс. рублей на каждого члена семьи», – пояснили в администрации Сочи.

Краснодар, Наталья Рязанова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Юг России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,