российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае разоблачили преступную группу, выдававшую поддельные медсправки

В Пермском крае пресечена деятельность преступной группы, которая за взятки выдавала фальшивые медицинские справки, в том числе об отрицательном тестировании на новую коронавирусную инфекцию. По данному факту возбуждено несколько уголовных дел, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в преступную группу, которая действовала в Прикамье на протяжении двух лет, входили сотрудники одной из коммерческих клиник Перми, а также должностные лиц краевого наркологического диспансера, краевой клинической психиатрической больницы, Краснокамской городской больницы.

Уголовные дела возбуждены за дачу и получение взяток, посредничество в передаче денежных вознаграждений, коммерческий подкуп и изготовление подложных официальных документов.

«Всего в настоящее время установлено порядка 50 преступлений различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

По версии следствия, за взятки медработники выдавали поддельные медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием и управлению транспортом без фактического осмотра и обследования лиц, о снятии с наркологического и психиатрического учетов в специализированных медучреждениях без достаточных к тому оснований. Кроме того, они выдавали листки о временной нетрудоспособности без обследования лиц и подложные тесты об отсутствии Covid-19, фальсифицировали результаты освидетельствования.

В настоящее время следователи устанавливают всех участников преступной группы и все эпизоды преступной деятельности.

Пермь, Наталья Петрова

Пермь. Другие новости 22.07.21

Министр связи Амурской области в коме после драки на отдыхе. / На месте будущих кварталов на Челюскинцев горит дом (ФОТО). / Главу ставропольского УГИБДД арестовали по делу о взятке на 19 млн рублей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках