российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионерка и ребенок пострадали от взрыва газа в Барнауле

Фото: 22.mchs.gov.ru/

Два человека доставлены в больницу в результате взрыва газа в одном из многоквартирных домов в Барнауле. Жильцов эвакуировали, а в городском районе ввели локальный режим ЧС, сообщили в администрации города.

Взрыв случился утром 28 июля на пятом этаже в доме на улице Молодежной. От взрыва вылетели стекла, разрушилась стена дома, и обломками ударило девочку.

«Ребенок 7 лет доставлен в больницу скорой медицинской помощи с подозрением на сотрясение мозга. Женщина 70 лет госпитализирована с ожогами 35% тела», – говорится в сообщении. Позже девочку отпустили домой, диагноз не подтвердился.

Следственный комитет установил, что причиной могло стать неисправное газовое оборудование. Сотрудники проводят доследственную проверку и оценят действия лиц, ответственных за своевременное обслуживание газового оборудования.

Глава города Барнаула Вячеслав Франк провел рабочее совещание на месте происшествия. Специалисты проверяют оборудование в остальном здании, жильцов из двух пострадавших подъездов эвакуировали.

Барнаул, Наталья Рязанова

Барнаул. Другие новости 28.07.21

Крымские чиновники хотели поселить сироту в аварийном доме. / Депутату, провернувшему аферы с жильем, дали условный срок. / В Детском парке Симферополя ребенок сломал позвоночник, прыгая на батуте. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках