AMP18+

Скандалы и происшествия

/

В Нидерландах полиция обнаружила крупнейшую за всю историю нарколабораторию

image

В пятницу, 30 июля, на юго-востоке Нидерландов была обнаружена крупнейшая из когда-либо обнаруженных подпольная лаборатория синтетических наркотиков.

Как сообщает голландское информационное агентство ANP со ссылкой на источники в правоохранительных органах, лаборатория способна была производить более 100 кг синтетических наркотиков в день с рыночной стоимостью до миллиона евро.

«По данным национальной службы утилизации, это крупнейшее и наиболее профессиональное предприятие по производству синтетических наркотиков, когда-либо обнаруженное в Нидерландах», – говорится в заявлении голландской полиции. Лаборатория размещалась в сельской местности на юго-востоке страны. «Она была обнаружена благодаря информации, поступившей из «зашифрованных сообщений чата», пояснили в полиции.

На месте преступления был задержан 62-летний мужчина польской национальности. В полиции заявили – не исключено, что последуют и другие аресты. По заявлению нидерландских правоохранитей, с учетом масштабов обнаруженной лаборатории, демонтаж объекта может продлиться до 1 августа.

Амстердам, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Скандалы и происшествия,