российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье столкнулись грузовые поезда, из цистерн вытекает авиатопливо

Архив, фото: Приволжское следственное управление на транспорте СКР

Два грузовых поезда столкнулись на перегоне Алеур – Бушулей в Забайкальском крае. Движение приостановлено, говорится в сообщении пресс-службы Забайкальской железной дороги. С рельсов сошли пять цистерн с топливом, из двух вытекает авиационный керосин.

Авария произошла вечером 3 августа. Локомотив грузового состава врезался в последний вагон впереди стоявшего грузового поезда. Обошлось без пострадавших.

«По уточненным данным, в результате столкновения произошел сход восьми вагонов, из них пять цистерн с топливом, повреждены две опоры контактной сети, железнодорожные пути повреждены, габарит нарушен», – говорится в сообщении.

Из двух опрокинувшихся цистерн происходит утечка авиакеросина. На месте работает пожарный поезд, чтобы не допустить возгорание пролившегося топлива.

На место ЧП отправлены два аварийно-восстановительных поезда, а также группа читинского центра «Экоспас» и оперативные группы ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю.

Ликвидацией последствий аварии занимаются 284 человека и 37 единиц техники.

Из-за перекрытия движения остановлен пассажирский поезд № 62 Москва – Владивосток, в нем находятся 147 пассажиров. Поезд остановлен в 04:23 мск на станции Чернышевск. Возможна остановка пассажирского поезда №12 Самара – Владивосток.

Чита, Наталья Петрова

Чита. Другие новости 04.08.21

На Урале эвакуировали детей из загородного лагеря из-за пожара. / Потерявшим документы об эсминце Defender оказался сотрудник МИД Великобритании. / Тысячи жителей Афин спасаются от пожара. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках