российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бельгийские таможенники провели крупнейшую в истории операцию по выявлению нелегальных производств контрафактных сигарет

Бельгийская таможня провела операцию по подделке сигарет в беспрецедентных для страны масштабах, в ходе которой было выявлено несколько подпольных производств и арестовано 45 человек.

Как сообщает Le Figaro с AFP, в среду утром в промышленной зоне Антверпена Арцелаара бельгийские силовики в ходе операции арестовали 17 человек украинской и болгарской национальности. Мигранты находились в полуразрушенном общежитии на производственном складе, предназначенном для сушки табака и производства сигарет. Большая партия нелегальной продукции была уже готова к отправке в Великобританию в пачках, имитирующих популярные бренды.

«Этот склад работает 24 часа в сутки, рабочие не покидают его месяцами, чтобы не подавать никаких признаков подозрительной активности в районе», рассказала Флоренс Анджеличи, пресс-секретарь Министерства финансов Бельгии.

В общей сложности в ходе операции было обнаружено четыре незаконных производственных участка, используемых для измельчения табака, хранения сигаретной бумаги, фильтров и клея. Мастерские, помимо Арселаара, располагались в Тонгерене, Экло и Фраснес-ле-Анваинг.

«Всего было арестовано 45 человек, большинство украинцев, некоторые из которых уже были известны за аналогичные преступления в других европейских странах», – говорится в заявлении министерства финансов, распространенном в среду вечером 4 августа.

По предварительным оценкам бельгийскими таможенниками было изъято более 28 миллионов сигарет, однако инвентаризация все еще продолжается и эта цифра не окончательная. Всего с начала года в Бельгии выявлено и ликвидировано семь предприятий по производству поддельной табачной продукции. По оценкам экспертов Бельгия является центром торговли контрафактными сигаретами.

Брюссель, Иван Бабурин

Брюссель. Другие новости 04.08.21

На Урале выявили сговор на торгах по поставкам лекарственных препаратов на десятки миллионов рублей. / Глава Крыма обнаружил на полуострове сепаратистов и диверсантов. / В Крыму предъявили обвинение одному из известных братьев-хореографов, подозреваемых в половых контактах с несовершеннолетними. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках