российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители ливанской деревни избили и задержали боевиков «Хезболлы»

Жители села Шуая в южном Ливане избили и задержали несколько боевиков «Хезболлы», которые в пятницу обстреляли израильскую армию.

Целью нападения жителей деревни стал темный пикап, который сопровождал синий автомобиль и белый фургон Renault. Прибывшие на место конфликта представители ливанской армии заявили, что были задержаны четыре члена «Хезболлы» подозреваемых в причастности к обстрелу Израиля, также был конфискован гранатомет.

В социальных сетях и в эфире нескольких ливанских телеканалов появилось видео, в котором видно, как группа мужчин окружила синий пикап Isuzu, с установленным на нем гранатометом. Возмущенные жители деревни обвинили боевиков в том, что они своими действиями угрожают мирному населению, производя обстрелы израильской стороны из жилых кварталов их населенного пункта.

В пятницу, 6 августа, по Израилю было выпущено 20 ракет. «Хезболла» взяла на себя ответственность за нападение. В ответ Израиль нанес авиаудар и обстрелял Ливан из самоходных гаубиц.– сообщает The Times of Israel.

Бейрут, Иван Бабурин

Бейрут. Другие новости 06.08.21

Задержан мужчина, напавший с ножом на пассажиров поезда в Токио. / МВД России назначило награду за информацию о сбежавшем киллере. / ЧП на Тургояке: пострадали несколько человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках