российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лондоне сломался Тауэрский мост

В столице Великобритании вечером 9 августа образовались серьезные автомобильные заторы из-за проблем со знаменитым Тауэрским разводным мостом.

Гигантская конструкция на несколько часов застыла в открытом положении после прохода судна, – сообщает BBC. Полиция Лондона объявила, что 127-летний символ британской столицы закрыт для транспортных средств и пешеходов из-за технических проблем и предложила искать пути объезда и обхода.

Аналогичный инцидент произошел в августе 2020 года. Тогда специалистам потребовалось более полутора часов, чтобы решить проблему.

На момент запуска в эксплуатацию в 1894 году Тауэрский мост считался самым большим и совершенным подъемным мостом в мире. До 1976 года его механизм работал за счет пара, в 1976 году он был электрифицирован.

Лондон, Иван Бабурин

Лондон. Другие новости 09.08.21

МИД РФ обвинил власти Японии в попустительстве в связи с протестными акциями у здания Посольства. / Девять человек погибли в Северной Осетии из-за аварии кислородной системы в больнице. / Испанская полиция расследует убийство сбежавшего с корриды быка. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках