российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани один человек погиб при взрыве бытового газа

Один человек погиб при пожаре после взрыва газа в жилом доме в Краснодаре. Об этом сообщил мэр города Евгений Первышов.

ЧП произошло в четырехэтажном доме на улице Орджоникидзе в Пашковском микрорайоне. По словам градоначальника, один человек погиб, еще двое госпитализированы с ожогами в первую Краевую клиническую больницу.

Всего в доме проживают 53 человека, среди них 10 детей. Для жильцов организовали временный пункт размещения в гостинице.

На месте введен локальный режим ЧС, там сейчас работают сотрудники службы спасения, представители полиции, СКР и МЧС России по Краснодарскому краю.

«Сейчас специалисты проводят оценку технического состояния здания. Будет проведено полное обследование, чтобы оценить ущерб, который понесли жильцы, и понять, пригоден ли дом для проживания. Жителям положена компенсация, ее размер будет зависеть от ущерба», – заключил Первышов.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 11.08.21

Суд заключил под домашний арест депутата-миллиардера, признавшегося в убийстве. / Дым из Якутии окутал 900 поселений в Красноярском крае и нарушил работу аэропорта. / Вертолет в Новом Уренгое пришлось экстренно посадить из-за отказа авиасистем. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках