российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 ребенка в детском саду Батайска заболели сальмонеллезом

В городе Батайске Ростовской области у 22 воспитанников детского сада диагностирован сальмонеллез. Дошкольное учреждение закрыто за санобработку. Об этом сообщает управление информполитики правительства региона.

«Администрация детского сада отметила уменьшение посещаемости с 11 августа. По результатам обзвона родителей выяснилось, что 15 детей (из четырех групп) не пришли в связи с плохим самочувствием (рвота, диарея, повышенная температура). В течение дня были вызваны родители и отстранены от детского сада еще шесть детей с аналогичными симптомами», – говорится в сообщении.

В детский сад выезжали сотрудники Роспотребнадзора. У 29 детей и десяти сотрудников взяты мазки на анализ. Также пробы взяли с посуды на пищеблоке и в группах, которые посещали заболевшие дети.

Пятеро детей госпитализированы в городскую больницу Батайска и один – в ЦГБ Ростова-на-Дону. Сальмонеллез подтвердился у 22 детей. По словам врачей, состояние здоровья заболевших удовлетворительное.

Ростов-на-Дону, Зоя Осколкова

Ростов-на-Дону. Другие новости 13.08.21

Пятница, 13: юг России накрыл мезоциклон, население предупредили об эвакуации. / Жительница Самары уморила голодом годовалого сына. / Пассажир-колясочник получил травмы при посадке в самолет АК «Ямал». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках