российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опека Ульяновска забрала детей у запиравшей их в квартире матери

Служба опеки забрала двух детей у 26-летней жительницы Ульяновска, которые часто оставляла их одних в квартире. Женщина стала обвиняемой по уголовному делу и дожидается суда под арестом.

Пятилетнего мальчика и его сестру двух лет передали в коррекционный дом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники полиции нашли их голыми в захламленной квартире, когда проверяли сообщения в соцсети. У детей не было подходящей одежды и обуви, в квартире почти не было мебели, плиты.

«С января по июль 2021 года неоднократно оставляла детей одних дома на длительный период времени без питания и надлежащего ухода. Женщина не заботилась о своих детях, грубым и жестоким обращением причиняла вред», – рассказали в Следственном комитете.

Женщину арестовали до суда, она призналась, что понимала беспомощность детей, но они стали ей «безразличны». За оставление в опасности (ст. 125 УК РФ), истязание ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и неисполнение обязанностей по воспитанию (ст. 156 УК РФ) жительнице Ульяновска может грозить до семи лет лишения свободы.

Ульяновск, Наталья Рязанова

Ульяновск. Другие новости 13.08.21

Родился 2 – 3 дня назад: в Москве нашли брошенного младенца. / Зарубившего родителей и сестру подростка направят на лечение в психбольницу. / Называющая себя «ангелом света» женщина пыталась убить двухлетнего сына. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках