российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва обвинила Белоруссию в нарушении государственной границы

Служба охраны госграницы при МВД Литвы выступила с заявлением о нарушении границы белорусскими пограничниками, сопровождающими нелегальных мигрантов.

Представители погранслужбы Литвы, ссылаясь на видеозапись, заявляют, что ими зафиксировано, как «белорусские пограничники в камуфляжной форме подталкивают группу нелегальных мигрантов в сторону Литвы, а потом и сами пересекают линию границы».

В своем сообщении литовская служба охраны границы также утверждает, что «после повторного предупреждения со стороны сотрудников погранслужбы Литвы белорусы вернулись на свою сторону». Всего в инциденте принимали участие 12 белорусских пограничников.

В свою очередь, Комитет по охране границы Беларуси ранее также опубликовал видеозапись, на которой запечатлен инцидент, – сообщает агентство Reuters. Однако, на этой видеозаписи не видно белорусских пограничников.

По информации Reuters, из комментариев к видеозаписи Комитета по охране границы Беларуси следует, – именно литовские пограничники применяют физическую силу для вытеснения беженцев на территорию Республики Беларусь, в группе нелегалов замечены дети и беременная женщина.

Вильнюс, Иван Бабурин

Вильнюс. Другие новости 17.08.21

Появилась информация о количестве погибших и пострадавших в кабульском аэропорту. / В Ираке три человека погибли в результате атаки турецких ВВС. / Вокруг уникального уральского озера начали гореть леса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках