российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани произошла массовая гибель пчел

В Краснодарском крае одномоментно погибли более 500 семей пчел. Прокуратура, Россельхознадзор и Росприроднадзор проводят проверку.

ЧП произошло в станицах Ярославская и Махошевская Мостовского района края. Отмечается, что пчелы погибли после проведения авиахимических работ сельскохозяйственным предприятием, зарегистрированным и находящимся в городе Курганинске.

Как рассказали в ассоциации пчеловодов Кубани, между станицами Ярославской и Махошевской была проведена обработка полей подсолнечника предположительно гербицидом «Пикет». После этого у владельцев личных подсобных хозяйств погибло более 500 семей пчел.

Более того, нанесен ущерб не только земельным участкам, но и водоохраной зоне реки Фарс. Пострадала экосистема, поскольку погибли практически все естественные опылители, передает «Интерфакс». Коллектив пчеловодов написал жалобу с просьбой провести проверку в Росприроднадзор, Россельхознадзор, ветеринарную службу, полицию и прокуратуру.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 24.08.21

В горах Дагестана ищут двух туристов, пропавших после схода селя. / Apple попалась на обходе предустановки российского ПО. / В Челябинске провалился асфальт на дороге, отремонтированной в рамках нацпроекта. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках