российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Металлический шар упал ребенку на голову в иркутском парке

Четырехлетняя девочка попала в больницу Иркутска в тяжелом состоянии из-за упавшей ей на голову металлической сферы. Декоративная конструкция с 2016 года стояла незакрепленной, сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области.

Инцидент случился днем 24 августа, когда малышка с мамой гуляли в иркутском сквере «Россия». Ребенка с черепно-мозговой травмой и сильным кровоизлиянием доставили в больницу и провели срочную операцию. Ребенок остается под наблюдением врачей.

«Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Конструкция была установлена в 2016 году и не была закреплена должным образом», – рассказали следователи.

Областная прокуратура взяла расследование на контроль и начала проверку деятельности городских властей. В свою очередь мэр Иркутска Руслан Болотов поручил комитету городского обустройства разобраться в ситуации. Глава города пообещал семье пострадавшей всю необходимую помощь.

Иркутск, Наталья Рязанова

Иркутск. Другие новости 25.08.21

В Хабаровском крае ищут сплавлявшихся по реке трех взрослых и ребенка. / «Горело с воскресенья, но никто не тушил», – садоводы рассказали о пожаре на Волчихе. / Суд снова арестовал миллионы на счетах компаний Ковпаков. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках