российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии пастух застрелил напарника за попытку утопить его

Фото: pixabay.com

Житель Бурятии застрелил напарника в отместку за попытку его убить. Работники животноводческой фермы устроили пьяную разборку, которая закончилась уголовным делом.

По версии следствия, 41-летний пастух и его 39-летний напарник устроили пикник с алкоголем в местности «Вершина Уды». Один из них перепил и уснул, а очнулся связанным. Напарник оттащил его к реке и попытался утопить, но вытащил на берег и спокойно пошел купаться.

Пастух сумел освободиться, сбегал за ружьем и пристрелил обидчика. После этого он съездил в село к начальству и рассказал о случившемся. А после дожидался полицию на месте преступления.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Идет проверка версии о самообороне: видимые повреждения от связывания на его конечностях отсутствуют», – рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Окончательно действия подозреваемого квалифицируют, когда проведут все экспертизы.

Улан-Удэ, Наталья Рязанова

Улан-Удэ. Другие новости 26.08.21

«Российская дезинформация» – МИД Украины отрицает эвакуацию своих граждан из Афганистана самолётами РФ. / В Петербурге во время пластической операции скончалась пациентка. / На территории УрФО горят 11 549 га леса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки