российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники Федеральной миграционной службы незаконно выдавали паспорта

В Ростовской области задержаны несколько сотрудников Федеральной миграционной службы (ФМС), а также милиционер и чиновник сельской администрации, которых подозревают в незаконном оформлении гражданства РФ и выдаче российских паспортов.

По данным источника в правоохранительных органах региона, в числе задержанных исполняющий обязанности отделения ФМС Матвеево-Курганского района, начальник и старший инспектор отделения ФМС Неклиновского района, сотрудник ФМС Дубовского района, а также замначальника вневедомственной охраны одного из РОВД Ростова-на-Дону и глава сельской администрации одного из населенных пунктов Дубовского района.

В ходе обысков у задержанных изъяты чистые бланки российских паспортов, печати, штампы, оргтехника, а также более 1 миллиона рублей, рассказал собеседник агентства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 290 (получение взятки), 292 (служебный подлог) и 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ.

В правоохранительных органах не исключают, что речь идет об организованной преступной группе, участники которой занимались незаконным оформлением российского гражданства и выдачей паспортов преимущественно лицам из государств СНГ.

Ростов. Другие новости 05.07.06

Тираспольчанин подделывал дипломы кишинёвской Экономической академии. / Предприниматель из Екатеринбурга стал жертвой шантажа. / Японское торговое судно подверглось атаке пиратов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках