российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чешский дипломат считает, что Европе нужно объявить России газовую войну

Фото: pixabay.com

Специальный правительствельственный уполномоченный по вопросам энергетической безопасности Чехии Вацлав Бартушка считает, что Европе нужно занять «жесткую позицию потребителей» в вопросах, связанных с ценами на газ, – заявил дипломат в разговоре с «Радиожурналом», сообщает РИА Новости.

Также Бартушка заявил: «Для России мы крупнейший потребитель газа, самый главный заказчик. Если им нужны проблемы на этом крупнейшем рынке, то они у них появятся».

«Евросоюз должен перестать «церемониться» с Москвой и показать, что ведет газовую войну, цель которой – навязать рынку свою позицию и продемонстрировать превосходство», – уполномоченный по вопросам энергетической безопасности Чехии.

Вацлав Бартушка также отметил, что считает причиной кризиса в Европе неготовность стран-поставщиков к тому, что ЕС намерен полностью перейти на зеленую энергетику и избавиться от зависимости от нефти и газа.

Прага, Иван Бабурин

Прага. Другие новости 01.10.21

Задержанному в Москве члену КПРФ предъявлено обвинение. / При пожаре в больнице в Румынии погибли девять человек. / В Москве задержан глава фракции КПРФ в столичном парламенте. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках