российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook отложил внедрение новых функций

Фото: Reuters

Издание Wall Street Journal сообщило в среду, 6 октября, что Facebook* откладывает внедрение новых функций на своей платформе для детальной оценки потенциальных репутационных рисков, – сообщает РИА Новости..

«IT-гигант замедлил в последние дни процесс введения новых продуктов на фоне публикаций СМИ и прошедших в конгрессе слушаний по поводу большого объема внутренних документов, свидетельствующих о вреде, который приносят платформы Facebook»* , – сообщают источники Wall Street Journal (WSJ)

Источники издания также сообщают, что приостановлена и «некоторая работа в отношении уже существующих продуктов, а группе сотрудников поставлена задача оценки репутации с тем, чтобы Facebook* не подвергся новой критике».

В связи с тем, что соцсеть серьезно критикуют за негативное влияние на психологическое состояние малолетних пользователей, сотрудникам поставлена задача по обеспечению того, чтобы новые продукты не несли опасность детям

По данным WSJ, Facebook* уже усилил контроль над внутренним потоком информации, в частности, в отношении исследований, которые потенциально могут нести репутационный вред в случае их обнародования.

Новая волна нападок в адрес компании пошла после того, как бывшая сотрудница Facebook* Фрэнсис Хауген сначала через серию анонимных публикаций и исков, а затем публично обвинила соцсеть в том, что та ставит прибыль важнее защиты безопасности своих пользователей.

Парируя заявления Хауген, которые она сделала в сенате США, глава Марк Цукерберг заявил, что ее выводы неправда и сообщил, что попросил топ-менеджеров компании заняться работой, которая должна показать публике все усилия Facebook* по обеспечению безопасности пользователей.

На прошлой неделе Facebook* заявил, что на фоне опасений негативного влиянии платформы на психологическое состояние подростков, приостанавливает планы по внедрению платформы Instagram* Kids.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 06.10.21

Талибы* готовы вторгнуться в Таджикистан. / Министр обороны привлек к ответственности военных за привлечение почетного караула на венчание Гогенцоллерн-Романовых. / Швеция и Дания приостанавливают использование вакцины Moderna. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках