российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате землетрясения в Японии пострадало 19 человек

Фото: Reuters

В результате произошедшего в четверг, 7 октября, землетрясения в столичном регионе Японии число пострадавших составляет 19 человек, трое из них пострадали при сходе с рельсов нескольких вагонов поезда в Токио. Остальные получили травмы различной степени тяжести, в основном при падении, – сообщает телеканал NHK.

Национальное метеорологическое управление Японии сообщает, магнитуда землетрясения составила 5,9 баллов. Эпицентр подземных толчков находился на границе префектур Токио и Тиба. Очаг залегал на глубине 75 км, угроза цунами не объявлялась. Сейсмологи предупреждают об опасности повторных толчков в течение ближайшей недели.

Сегодняшнее землетрясение в Токио по силе колебаний стало самым сильным с 11 марта 2011 года, тогда возле северо-восточного побережья Японии мощность удара стихии составила 9,0 баллов по шкале Рихтера.

Токио, Иван Бабурин

Токио. Другие новости 07.10.21

Экс-зам.министра просвещения Марина Ракова арестована. / Европарламент хочет начать уголовное преследование Лукашенко. / Дело на 26 млн рублей: к Facebook* придут судебные приставы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках