российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опять в США требуют санкций против России, теперь из-за цен на газ

фото: официальный сайт сената США

Американский конгрессмен Майкл Маккол призвал администрацию США расширить санкции против «Северного потока -2» Конгрессмен заявил, что Россия якобы спровоцировала всплеск цен на газ через ограничение поставок на европейский рынок, – сообщает РИА Новости.

В своем заявлении Маккол утверждает, что действия Кремля, имеют целью ускорить ввод в эксплуатацию «Северного потока -2», по которому Россия собирается поставлять дополнительные объемы газа в Европу.

Главный республиканец в международном комитете палаты представителей утверждает, что «Кремль придерживает газовые поставки в Европу, что привело к резкому росту цен на газ и снижению резервов в преддверии зимы по всему континенту».

Помимо всего прочего, Маккол обвинил Джо Байдена и канцлера Германии Ангелу Меркель в игнорировании российских попыток якобы оказать давление на Европу через «манипулирование» региональным газовым рынком и провоцирование «жестокого энергетического кризиса на континенте».

Следует напомнить, что именно конгрессмену Макколу принадлежит авторство поправок к оборонному бюджету, которые обязывают администрацию США распространить санкции на всех без исключения участников «Северного потока – 2», в том числе оператора проекта Nord Stream 2 AG, который выведен из-под действий рестрикций.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 07.10.21

В результате землетрясения в Японии пострадало 19 человек. / Экс-зам.министра просвещения Марина Ракова арестована. / Европарламент хочет начать уголовное преследование Лукашенко. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках