российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В норвежском городе Конгсберг несколько человек убиты из лука

Фото: pixabay.com

В центре норвежского города Конгсберг с населением чуть менее 28 тысяч человек неизвестный мужчина, вооруженный луком, убил нескольких прохожих, еще несколько получили ранения, – сообщает сайт норвежской вещательной корпорации NRK.

В среду 13 октября в 18:13 полиция получила несколько сообщений от людей в центре Конгсберга о том, что неизвестный передвигается с оружием, которое оказалось луком и стрелами.

Начальник полиции Конгсберга Эйвинд Аас заявил журналистам, что пока рано делать заключения о мотивах нападавшего: «Есть несколько раненых и погибших», – сказал на пресс-конференции в среду вечером.

Позже стало известно, что число жертв достигло пяти человек. Подозреваемый в совершении атаки задержан. Задержанного мужчину доставили в Драммен.

На пресс-конференции премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила: «Я понимаю, что многие боятся. Поэтому важно подчеркнуть, что полиция осуществляет контроль».

Осло, Иван Бабурин

Осло. Другие новости 13.10.21

Более двухсот заключенных в Израиле объявили голодовку. / Из-за обвинений в расизме The Rolling Stones не будут исполнять Brown Sugar в Америке. / Facebook* забанил пост писателя за «хохлому». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках